• Народный бюджет

Автор: Вязникова О.П.
    Благодаря Народному Бюджету в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Новоборская средняя общеобразовательная школа имени С.М. Черепанова» 22 марта 2024 года реализован проект «Сохраним тепло в школе».
    Народный бюджет.

Реализация проекта «Сохраним тепло в школе» предусматривает замену деревянных оконных блоков на энергосберегающие пластиковые оконные блоки из ПВХ профиля.

Участие в данном проекте позволит создать комфортную эстетическую среду для организации качественного и продуктивного учебно-воспитательного процесса. Замена деревянных окон на пластиковые энергосберегающие оконные блоки из ПВХ профиля поможет снизить теплопотери в зимний период, Установленные новые оконные блоки будут иметь высокую светопропускную способность, быть удобными и безопасными в эксплуатации. Также улучшится эстетический вид здания нашей школы.

Договор на установку окон заключен с индивидуальным предпринимателем Ладановым Сергеем Вячеславовичем. Общая сумма проекта составила 898 000,00 рублей, в том числе из республиканского бюджета Республики Коми – 800 000,00 рублей , бюджет муниципального образования «Усть – Цилемский» - 90 000,00 рублей, денежный вклад граждан 9 000,00 рублей.
    Собрание жителей села по предложенному проекту проходило в марте 2023 г.

В ходе реализации проекта в трех учебных кабинетах школы были установлены энергосберегающие пластиковые оконные блоки из ПВХ профиля.
    Коллектив школы выражает благодарность всем жителям п. Новый Бор за поддержку проекта и участие в его реализации.

Отдельную благодарность выражаем бригаде рабочих Ладанову Вячеславу Сергеевичу, Дуркину Валерию Вячеславовичу, Потрахову Максиму Юрьевичу, Панюкову Андрею Вячеславовичу за оперативную и качественную работу.