• Имя, пережившее время

Имя, пережившее время.
    ✅Имя, пережившее время✅
    ?24 сентября 2024 года Республика Коми будет отмечать 100-летие видного
    общественного и политического деятеля Коми АССР Ивана Павловича Морозова.
    ?29 мая в Новоборской школе прошло мероприятие, посвящённое юбилею
    человека, который руководил республикой с 1965 по 1987 года, это были годы наивысшего социального и экономического развития Коми за всю его историю.
    ✅Кожевина Н.Ф. рассказала о жизни и деятельности Ивана Павловича. Ребята
    узнали о том, как развивалась наша республика (промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, спорт, культура).
    ✅Были продемонстрированы семейные фотографии, фото Морозова - фронтовика, фото со съездов, конференций, встречи с космонавтами, партийными деятелями, простыми людьми.
    ✅Прослушав рассказ, рассмотрев фотографии, слушатели ответили на вопросы.
    Учащиеся и учителя с интересом участвовали в этом мероприятии.