• День школьного музея

31.05.2024 - День школьного музея
    День школьного музея.
    ⭐31.05.2024 - День школьного музея?
    ✅Для ребят и гостей школы были проведены две обзорные экскурсии в залах боевой и трудовой славы ( основной фонд). В музее побывали все обучающиеся с 1 по 10 класс в сопровождении классных руководителей Отрадно было видеть всех неравнодушных родителей, которые пришли на экскурсии вместе с ребятами. Музей посетили и официальные лица: глава сельского поселения " Новый Бор" Усть-Цилемского района, Артеева Надежда Анатольевна, председатель Совета ветеранов, Фитак Татьяна Федоровна, Елена Михайловна Чупрова, заведующая Новоборской библиотекой ( филиал).
    ✅Экскурсию провела музейная группа в составе Вологжаниновой Дарьи, Чупровой Евгении, Свич Арины, Осташовой Полины, Виталины Власовой, Васильева Дмитрия, Выучейского Льва, Дуркиной Русланы, педагога дополнительного образования, Лялькиной Елены Валерьевны. В ходе экскурсии посетителям напомнили историю знаменитого совхоза " Новый Бор", рассказали о трудовом подвиге работников совхоза. Снова звучали имена Черепанова С.М. и Вологжанинова А.С. В связи с приближающимися в июне датами памяти Михальченя М.С. и Тетерина В. Н. экскурсантам напомнили о жизни и смерти отважных милиционеров. Впервые была представлена экспозиция, посвященная Герою СВО, Кислякову М.Ю.
    ✅По окончание экскурсии посетители оставили благодарные отзывы в " Книге отзывов" школьного музея боевой и трудовой славы.