Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Зачем нужна школе психологическая служба?

Целью психологической коррекции и развития является достижение адаптации в образовательной среде, гармонизация личности и межличностных отношений. Важным направлением деятельности социально-психологической службы также. является повышение качества психологической помощи участникам образовательного. процесса.

Кому оказывается психологическая помощь?

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:  Психологическая помощь учащимся, родителям. Методическая помощь педагогам по работе с детьми “Группы риска”.  Социальная поддержка обучающихся предусматривает оказание мер социальной поддержки всем  обучающимся из малообеспеченных семей за счет средств выделяемых бюджетом, по предоставлению пакета документов в «Центр социальной защиты населения» Усть-Цилемского района.

...

Методическая помощь педагогам

Главной целью методической работы является оказание практической помощи педагогам, в повышении их педмастерства, развитии личностной культуры и усилении творческого потенциала, направленного на активное освоение новых эффективных учебно-воспитательных технологий и повышение качества образования.

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Если вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас ударили и вы знаете обидчика, вы можете обратиться в службу школьной медиации

Условия, при которых конфликтная ситуация может быть рассмотрена службой

Причинами конфликтных ситуаций в школе могут выступать самые разные факторы, начиная от детской обиды и заканчивая столкновением мнений по вопросам организации учебного процесса.  Детям сложно находить взаимопонимание со всеми учениками своего класса. Различия в воспитании, характерах, мнениях, взглядах нередко способствуют развитию конфликтов.

Комиссия разрешает конфликтные ситуации между администрацией, учителями, учениками, родителями, работниками МБОУ " Новоборская  средняя общеобразовательная школа  имени С.М. Черепанова" , связанные с организацией и осуществлением образовательного процесса в школе.

2.1.3.Вопросами, рассматриваемыми на Комиссии, также могут быть вопросы  урегулирования  конфликтных ситуаций, возникших  в ходе трудовых отношений между работниками МБОУ " Новоборская   средняя общеобразовательная школа  имени С.М. Черепанова" .
    2.2.Основные задачи Комиссии:
    •    прием и регистрация обращений (заявлений, жалоб, предложений);
    •    рассмотрение конфликтной ситуации  строго в установленные сроки, если сторонами не оговорены дополнительные сроки рассмотрения заявления;

•    принятие объективных решений по заявленной ситуации в соответствии с действующим законодательством в области образования;
    •    доведение принятого решения  в письменной форме  до конфликтующих сторон и администрации школы;
    •    контроль исполнения принятого решения.

Положение о комиссии по урегулированию конфликтов между участниками образовательных отношений

На встрече выполняются следующие правила

Вы в любой момент можете прекратить встречу или просить индивидуального разговора с ведущим программы