Новый Бор, ул. Нагорная, д.15
    Сегодня в нашей школе, как и во всех школах страны, первая учебная неделя началась с «Разговора о важном». Этот российский масштабный проект, находящийся на контроле у президента Российской Федерации Путина В. В. ,  будет реализован в школах нашей страны в формате внеурочных занятий. Сам Владимир Владимирович провел сегодня «Разговор о важном» с учениками города Калининграда.  А в нашей школе, как и в остальных школах Российской Федерации, эти беседы первым уроком по понедельникам традиционно  будут проводить классные руководители. Эта новая традиция в воспитательной системе школы направлена на развитие и укрепление патриотизма обучающихся. Перед тем как пройти в классы на свои беседы, все ученики и учителя,  во главе с администрацией школы,  построились на втором этаже в Зале Славы. Здесь под торжественные звуки гимнов Российской Федерации и Республики Коми были  подняты флаги Российской Федерации и Республики Коми. Право поднять знамёна было предоставлено лауреатам премии «Лукойл» для одарённых детей: ученице 8 класса, Краевой Веронике, и ученице 9 класса, Вязниковой Светлане. Затем все ребята разошлись по своим классам на основные беседы. Все занятия данного проекта разработаны с учётом возраста обучающихся. Если в начальной школе дети сегодня  размышляли над тем, для чего они учатся в школе и зачем им нужны знания, то в старших классах шло обсуждение того, как стать успешным человеком, правильно спроектировать своё будущее. Во всех разработанных занятиях есть интересные для детей видеоматериалы о развивающих платформах обучения, одарённых детях России, презентации и плакаты. Сегодняшняя тема,  «День Знаний», раскрыла для ребят главное: как им здесь и сейчас применить имеющиеся у них знания, чтобы принести пользу своей малой или большой Родине.
    05 сентября понедельник, 08:25
    Разговоры о важном.