• Доступная среда

МБОУ «Новоборская СОШ» располагается по адресу: Усть – Цилемский район, п. Новый Бор, ул. Нагорная, д.15.

О специально оборудованных учебных кабинетах

Специально оборудованных учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Новоборская СОШ" нет. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут обучаться в обычных учебных кабинетах

Об объектах для проведения практических занятий

Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Новоборская СОШ" нет. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут обучаться в обычных учебных кабинетах

О библиотеке

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья будут иметь доступ в обычную библиотеку.

Об объектах спорта

Инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья специальные условия не созданы.

О средствах обучения и воспитания

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Объект признан временно недоступным для всех категорий инвалидов (по итоговому заключению паспорта доступности ОСИ). Для доступа в здание МБОУ "Новоборская СОШ" имеется пандус. Кнопки вызова специалиста нет. Организация приема маломобильных граждан на первом этаже МБОУ "Новоборская СОШ" не осуществляется. Но, вход в школу оборудован распашными дверями. На первом этаже достаточно места для передвижения на кресло-коляске.

Учащиеся со статусом ОВЗ могут получать дополнительное питание.

Учащиеся со статусом ОВЗ могут получать дополнительное питание.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут использовать информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети. В МБОУ "Новоборская СОШ" имеется подключение к сети Интернет в компьютерном классе и по всей школе, ученики имеют доступ к сети Интернет во время уроков. Кроме этого имеется подключение к сети Интернет в библиотеке, доступ к которому имеется у учеников в любое время дня (Wi-Fi или установленный в библиотеке компьютер). По всей школе установлены точки доступа к сети Wi-Fi. Скорость Интернета 50 Мбит/сек.

Об электронных образовательных ресурсах

При обеспечении образовательного процесса инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья будет обеспечиваться доступ к свободно распространяемым электронным образовательным ресурсам в сети «Интернет» строго в соответствии с целями и задачами образовательного процесса и действующим законодательством Российской Федерации.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования временно отсутствуют.

Оналичии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В  интернат при МБОУ "Новоборская СОШ" условия для беспрепятственного доступа временно отсутствуют.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В  интернате при МБОУ "Новоборская СОШ" жилых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Инструкция по оказанию помощи инвалидам

Паспорт доступности

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья