Родителям Учащимся
    В школе созданы условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья: - 21.03.2019 г. утвержден Паспорт доступности для инвалидов общественного здания - официальный сайта школы адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих); - инвалидам обеспечивается помощь, необходимая для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий; -  в школе имеются сотрудники, ответственные за организацию ситуационной помощи инвалидам и другим маломобильным гражданам при посещении (приказ № 164 - б от 30.05.2019 г.). Для них утвержден порядок оказания ситуационной помощи инвалидам и другим маломобильным гражданам при посещении МБОУ «Новоборская СОШ» (приложение № 1 к приказу № 164 - б от 30.05.2019). -  по вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обратиться к ответственному сотруднику организации: заведующему хозяйством – Шешуковой Марине Александровне по номеру телефона- 891214193179 или к директору МБОУ «Новоборская  СОШ» - Вязниковой Ольге Петровне по телефону 88214193179.

Все учащиеся обеспечены учебниками в полном объёме.

Родителям
    Не заключены и не планируются заключать договора с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки.

Родителям ОВЗ