• Обеспечение учащегося школьной формой

Обеспечение школьной формой происходит за счет личных средств родителей. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную. Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий. Девушки: брюки или классическая юбка (без оборок, с длиной до колена), пиджак или жилет, блузка, туфли. Блузки однотонные, светлых тонов без надписей и рисунков, блузка может быть заменена на “водолазку”. Туфли (не кроссовки, не спортивная обувь), возможен вариант устойчивого каблука 3-4 см. Категорически запрещены высокие каблуки, шпильки. Юноши: брюки, пиджак или жилет; мужская сорочка (рубашка), галстук, туфли (не кроссовки, не спортивная обувь). Рубашки однотонные, светлых тонов.Для занятий в спортивном зале: белая футболка, спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой, которая не оставляет черные следы. Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь. Спортивная школьная форма предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Для чего введена школьная форма?

1.  Обеспечение нормального функционирования всех структурных компонентов учебно- воспитательного процесса на весь учебный период.
    2. Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правил для учащихся.
    3. Удобство и комфортность использования в различные времена года.
    4. Соотвествие гигиеническим требованиям, контактирующим с кожей человека.

Требования к школьной форме

Основные требования к форме и внешнему виду обучающихся: Стиль одежды- деловой, классический, современный, строгий.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную, спортивную.

Повседневная школьная  одежда обучающихся включает:

• Для мальчиков и юношей- жилет и брюки классического покроя черного цвета, мужская сорочка (рубашка) или водолазка светлого однотонного цвета, классические туфли. Акссесуары (галстук, бабочка, поясной ремень) по желанию.
    • Для девочек и девушек- жилет. юбка классическая (прямая, складка), сарафан черного цвета, классические брюки черного цвета; непрозрачная блука рубашечного покроя (длинной ниже талии) или водолазка однотонных светлых оттенков, классические туфли не на высоком каблуке до 5 см. (5-9кл.), до 7 см. (10-11 кл.) каблуке. Рекомендуемая длина юбок: не выше 8 см. от верхней границы колена и не ниже середины голени.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов. свитеров и пуловеров сочетающейся однотонной цветовой гаммы.

Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек. Спортивная школьная одежда обучающихся включает футболку, спортивные трусы ( шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки. Спортивная школьная форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.